Всемирный День Пуповинной Крови 2020

Всемирный День Пуповинной Крови 2020.

17 ноября 2020 года мир отмечает  Всемирный день пуповинной крови.  Это будут  бесплатные мероприятия в Интернете и по всему миру,  которые   предоставят возможность родителям, студентам, врачам, медсестрам и акушерам  узнать о текущем использовании пуповинной крови, в частности во время пандемии Covid-19,  и будущем применении в регенеративной медицине.

Более 30 лет пуповинная кровь используется при трансплантации стволовых клеток для лечения более 80 опасных для жизни заболеваний, включая серповидно-клеточную анемию, талассемию, лимфому и лейкоз. Во время пандемии  Covid-19  интерес к пуповинной крови резко вырос, поскольку большинство единиц, хранящихся в настоящее время в банках, были собраны задолго до пандемии и теперь легко  доступны.  Пуповинная кровь перспективна  в регенеративной медицине для лечения аутизма, церебрального паралича, потери слуха, инсульта, травм спинного мозга.

Использование пуповинной крови сегодня — это уже не научная фантастика или просто «надежда»… Она используется ЕЖЕДНЕВНО.

Тем не менее, пуповинная кровь по-прежнему выбрасывается во время родов как медицинский отход. Зачем? Зачем выбрасывать то, что может кого-то спасти? Главная причина в отсутствии осведомленности и знаний о целебных возможностях клеток пуповинной крови. Правительствам и директивным органам во всем мире необходима соответствующая и точная информация о стволовых клетках пуповинной крови с тем, чтобы разработать политику, которая бы помогала прогрессу и не препятствовала инновациям. Завтрашние родители также нуждаются в объективной и точной информации о пуповинной крови для того, чтобы  принять правильное решение.

…«Covid-19 изменил мир в мгновение ока. К Всемирному дню пуповинной крови 2020  эксперты-докладчики проанализируют  потенциал пуповинной крови в этой новой реальности, призывая семьи и медицинских работников продолжать собирать и хранить этот важнейший  источник стволовых клеток », - сказал Чарис Обер (Charis Ober), исполнительный директор фонда Save the Cord и организатор Всемирного дня пуповинной крови 2020.

Зарегистрируйтесь, чтобы бесплатно присоединиться к конференции Всемирного дня пуповинной крови  17 ноября 2020 года.